Физиокабинет снова в смоленском микрорайоне Южный

Политика
В декабре 2007 года в «РП» обратились жители микрорайона Южный с просьбой помочь решить вопрос о восстановлении физиотерапевтического кабинета в филиале поликлиники №3, расположенном рядом с УГИБДД.
Дело в том, что еще в конце 90-х физиоборудование увезли и жителям микрорайона приходилось добираться на Трамвайный проезд в поликлинику №3, что очень неудобно. Тогда главврач поликлиники Ирина Гринько заявила корреспонденту «РП», что оборудование в филиале выработало свой срок, поэтому его убрали. Но в 2008 году планируется реанимация кабинета, в департамент здравоохранения подана заявка.
В апреле 2008 года «РП» сделал запрос в департамент, откуда прислали копию ответа г-жи Гринько, где она сообщала о договоренности с депутатом горсовета В. С. Зуем о выделении во втором квартале из его бюджета средств для ремонта кабинета и приобретения двух новых физиотерапевтических аппаратов. Еще три прибора были закуплены ранее.
В октябре мы связались с филиалом поликлиники в надежде услышать, что физиокабинет успешно работает. Но, увы, ответ был отрицательным. Недавно уже новый руководитель поликлиники №3 Наталья Максименкова сообщила приятную новость: физиотерапевтический кабинет в микрорайоне Южный вновь принимает пациентов. Весомую лепту в его возрождение внесли депутаты Владимир Зуй и Владимир Гимаров.
За аппаратом УВЧ мы застали пациентку Зинаиду Михайловну:
- В Южном я живу с 1976 года. С вводом филиала поликлиники в нашем микрорайоне все медицинские услуги первой необходимости оказались рядом, стали доступны. Но потом физиокабинет ликвидировали. И вот снова нам повезло. Кроме этого, в нашем микрорайоне вновь открылся и стоматологический кабинет. До этого зубы мы лечили в областной больнице (о том, что в микрорайоне Южный закрыли зубоврачебный кабинет, «Рабочий путь» тоже писал. - Прим. ред.).
Медсестра Надежда Ивановна показала нам кабинки, где, кроме аппарата УВЧ, разместились «Амплипульс», «Электрофорез» и магнитотерапевтический прибор. Очереди на установку дожидается и светотерапевтический аппарат УФО. Правда, до сих пор нет очень нужного здесь прибора - ультразвука.
Ежедневно физиокабинет посещает до 30 пациентов. А с учетом того, что микрорайон расширяется (в минувшем году сдали в эксплуатацию десяти-этажку), посетителей становится все больше.
В филиале ведут прием два участковых врача-терапевта, действует процедурный кабинет, где можно не только сделать укол, но и сдать кровь для анализа.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров