Предвыборная реклама в Смоленске выходит за рамки закона

Политика
В муниципальном транспорте, на деревьях и столбах с линиями электропередачи агитационные материалы кандидатов на пост мэра размещаются незаконно. Такое заявление сделал и.о. главы Смоленска Владимир Колпаков.
Как оказалось, с ОАО «МРСК Центра», которому принадлежат столбы, оклеенные листовками некоторых кандидатов в градоначальники, никто не заключал договор на размещение предвыборной рекламы. А что касается муниципальной собственности, то администрация придерживается  принципиальной позиции – рекламные площади не предоставлять.
Владимир Колпаков заявил о том, что городские власти предоставят каждому кандидату помещения, где можно провести встречи с потенциальными избирателями. И.о. главы Смоленска напомнил, однако, что в рабочее время двери в школы, больницы, поликлиники, учреждения культуры и ЖКХ для политиков закрыты. Вести агитацию можно только после окончания рабочего дня.
Готовиться к выборам должен не только избирком, но и коммунальные службы Смоленска. К 1 марта каждый из 136 избирательных участков должен быть очищен от снега. А муниципальные предприятия обязаны провести ревизию систем тепло- и водоснабжения, а также электрообеспечения, чтобы избежать ЧП во время голосования.







Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
сегодня, 19:54
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
Новости партнеров