Всех посчитают

Политика
Мэр Смоленска Владислав Халецкий подписал распоряжение о проведении в 2009 году инвентаризации предприятий и организаций всех форм собственности и объектов недвижимости города.
Переучету подвергнутся также линии электропередачи, связи, дорог, трубопроводы. Для выполнения данной работы сформирована специальная комиссия, состоящая из двух рабочих групп -  по земельным вопросам и по имущественным интересам.
В список из 53 предприятий и организаций, подлежащих проверке, попали 3 гаражных кооператива, несколько образовательных учреждений, а также такие известные в городе организации, как СМУП «Заднепровский продовольственный рынок», МУП «Горзеленхоз», СМУП «Горводоканал», МУП «Смоленсктеплосеть», ОАО «Жилищник», ОАО «Смоленск-Фармация» и другие.
Вопрос, который остаётся открытым, - где взять денег на инвентаризацию? Ведь предприятия платить явно откажутся, а городским бюджетом финансирование программы не предусмотрено. Но Владислав Халецкий всё равно уверен в необходимости мероприятия:
- Это нужно было сделать ещё вчера. Теперь, когда кризис уже наступил, выкроить деньги на инвентаризацию будет сложнее, но мы постараемся. Если мы не будем знать всё о своих делах, то как же с инвесторами разговаривать? Будет порядок внутри - придёт помощь снаружи.







Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад
3 минуты назад
Глава региона Василий Анохин провел рабочую встречу с гендир...
51 минуту назад
Ему не хватило несколько шагов, чтобы выбраться из дымовой л...
сегодня, 12:47
В связи с существующими угрозами общественной безопасности п...
Новости партнеров