Чем запомнился 2005 год?

Политика

С этим вопросом мы обратились к депутату Государственной Думы Сергею Антуфьеву и спикеру областной Думы Владимиру Анисимову.

Сергей АНТУФЬЕВ:

- В этом году больше всего радует, что отношения между ветвями власти складываются хорошо, нет никому не нужного противостояния, есть настоящая грамотная работа. Это, бесспорно, пойдет на благо Смоленской области.

В личной жизни год был богат на события. Нынче я отметил 50-летний юбилей. Кроме того, защитил кандидатскую диссертацию по теме «Профессиональная адаптация трудовых мигрантов как фактор стабильности российского общества». Пришлось выдержать настоящее испытание перед ученым советом, в котором были два академика, пять членов-корреспондентов и доктора наук. Защита проходила в Академии наук в Институте социально-политических исследований. Там в разные годы защищались президент Чечни Ахмад Кадыров, Владимир Жириновский и многие другие.

2006 год - год Собаки, животного, потрясающе преданного. Я хочу пожелать всем смолянам, чтобы в новом году каждый любил свой дом и мы все относились друг к другу преданно и бережно.

Владимир АНИСИМОВ:

- Нынче не произошло никаких политических катаклизмов. Перестроек, переворотов. Была обычная рутинная работа - именно это и радует.

Без потрясений пережили первый этап закона о монетизации. Помнится, в начале 2005 года нас обвиняли в том, что идем вразрез с политикой государства, оставляя льготы региональным категориям. Полгода спустя центр признал, что Смоленщина пошла правильным путем, потому мы - один из немногих регионов, где не было акций протеста.

Очень рад тому, что нынче в управлении Смоленской областью наконец заработала отлаженная система: здесь ничего не остановится, даже если губернатор будет отсутствовать целый месяц. Но это не повод для того, чтобы успокоиться. Успокаиваться можно лишь тогда, когда половина жителей области довольна жизнью. Думаю, у нас довольных не больше 10 процентов. Чуда мы не сделали и не сделаем, поскольку живем не в отдельно взятом государстве, а движемся со всей Россией. Но считаю год удачным, если удается выполнять свои обязательства чуть-чуть лучше, чем это происходит в других регионах.

В личной жизни ничего сколь-нибудь значительного не произошло. Разве что дочь скоро закончит институт. Она - последний член семьи, который выходит в самостоятельную жизнь.

Всем смолянам в 2006 году - стабильности, благополучия и терпения. Убежден, что никакие всплески и революции к добру не приводят. Пусть будут довольны и счастливы наши семьи, а дети растут умными и здоровыми.








Загрузка комментариев...
Читайте также
51 минуту назад
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
58 минут назад
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
Новости партнеров