«Единая Россия» будет курировать реализацию нацпроектов

Политика

На состоявшемся 30 марта заседании депутатского объединения «Единая Россия» Смоленской областной Думы секретарь политсовета регионального отделения партии Юрий Ребрик проинформировал членов фракции о заседании президиума политсовета регионального объединения партии «Единая Россия».

Юрий Николаевич констатировал, что численность партии по районам находится на среднероссийском уровне и даже выше. Вместе с тем при нынешнем количестве членов местных отделений в некоторых районах серьезную работу проводить сложно. В связи с этим нужно уделить большое внимание вовлечению смолян в ряды «Единой России».

Эта задача продиктована самой жизнью: до выборов в областную Думу, которые будут проходить по партийным спискам и по одномандатным округам, осталось полтора года. На Смоленщине зарегистрированы отделения 22 политических партий, и соперники «Единой России» ведут активную подготовку к выборам. Чтобы получить большинство в следующей Думе, нужно мобилизоваться и предпринять «яркие шаги». Юрий Ребрик напомнил депутатам, что за законотворческой деятельностью не следует забывать и о работе в партийных ячейках тех районов, от которых они избраны.

«Единая Россия» явилась инициатором некоторых из национальных проектов, поддержанных президентом. Съезд партии принял решение о том, что эти направления должны быть в сфере пристального внимания, региональные отделения должны отслеживать их реализацию. У фракции, которая имеет большинство в областной Думе, есть рычаги для того, чтобы добиться от любого чиновника отчета о проделанной работе. «Мы должны задавать волнующие людей вопросы и информировать население о том, что делается в рамках реализации нацпроектов законодательной и исполнительной властью региона», - заметил Юрий РЕБРИК.

Решено провести в ближайшем будущем совместное заседание президиума политсовета и фракции «Единой России» в областной Думе. Предполагается обсудить текущие вопросы и заслушать отчет о деятельности депутатов и сенаторов, представляющих Смоленщину в Госдуме и Совете Федерации.

Другая часть заседания была посвящена вопросам ЖКХ. О состоянии и перспективах коммунального хозяйства в регионе депутатов проинформировали вице-губернатор Евгений Батрасов и начальник департамента ЖКХ Геннадий Гомонов, председатель Региональной энергетической комиссии Валерий Кавченков, глава муниципального образования «Смоленский район» Анатолий Пигалев. По словам вице-спикера Думы Анатолия Мишнева, полученная информация поможет депутатам в работе над областным бюджетом-2007, о котором нужно думать уже сейчас.








Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
36 минут назад
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

сегодня, 17:25
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
Новости партнеров