Создать «Справедливую Россию» в Смоленске пока не удалось

Политика

Намеченная на минувшую субботу объединительная конференция региональных отделений Российской партии жизни, Партии пенсионеров и «Родины» не состоялась.

Объединительную конференцию предполагалось провести в конференц-зале гостиницы «Россия», однако делегатам, многие из которых прибыли из районов, так и не пришлось в него попасть. Как объяснили обозревателю «Рабочего пути» лидеры региональных отделений РПЖ и «Родины» Виктор Тимошенков и Эдуард Качановский, для работы конференции было необходимо решение центральных органов недавно созданной политической партии «Справедливая Россия» с рекомендациями по кандидатурам лидеров Смоленского регионального отделения. Федеральное партийное руководство заверяло смолян, что нужная бумага поступит в срок, в связи с чем конференция не была своевременно отменена. В субботу стало окончательно понятно, что обсуждать будет нечего, поскольку никаких иных проблем в повестку дня включено не было. Что же до выборов местного партийного руководства «Справедливой России», то заниматься этим по собственному разумению, без высочайшей визы, считается сейчас немодным и даже крамольным.

Вторая попытка провести объединительную конференцию состоится в субботу. По словам г-д Тимошенкова и Качановского, процесс создания региональных отделений партии должен уложиться в достаточно жесткие сроки, но они надеются справить с этой задачей.








Загрузка комментариев...
Читайте также
48 минут назад
59 минут назад
Сегодня, 20 апреля, в столице и районах региона прошел общео...
сегодня, 14:58
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
Новости партнеров