«Единая Россия»: списки утверждены, начальник штаба - губернатор

Политика

В ходе состоявшегося второго этапа отчетно-выборной конференции Смоленского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» были утверждены тайным голосованием списки кандидатов в депутаты Смоленской областной Думы четвертого созыва по единому избирательному округу от указанного регионального отделения, а также список кандидатов в депутаты облдумы по одномандатным (двухмандатному) округам.

В общеобластной части списка под первым номером значится губернатор Смоленской области Виктор Маслов, вторым - председатель облдумы Анатолий Мишнев, третий номер - у олимпийской чемпионки, замначальника отдела управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Смоленской области Ольги Кузенковой. Что касается региональных групп, то произошедшие перестановки кандидатов с одного места в списке на другое незначительны и общей картины не меняют. Так, кандидатура депутата облдумы Наталии Бондаренко, занимавшая первое место в 3-й региональной группе, теперь под первым номером в 4-й группе, кандидатура депутата Виктора Разуваева переместилась со 2-го места в 3-й группе на 1-е, а под вторым номером в 3-й группе теперь гендиректор Смоленского филиала «МТС» Олег Ромашков. В список кандидатов по одномандатным и двухмандатному округу изменений не вносилось.

Как сообщил секретарь политсовета Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия» депутат Госдумы Сергей Антуфьев, список кандидатур согласован с президиумом генерального Совета партии.

Список кандидатов по одномандатным и двухмандатному избирательным округам также согласован с генеральным советом партии.

Взявший слово депутат Госдумы, руководитель центрального межрегионального Координационного Совета партии «Единая Россия» Валерий Гальченко проинформировал делегатов о принятом кадровом решении центрального штаба - назначении губернатора Виктора Маслова начальником регионального предвыборного штаба партии «Единая Россия». «На наш взгляд, это крайне важное, ключевое решение, которое, конечно, даст новый серьезный импульс в работе штаба», - отметил Валерий Гальченко, а также сообщил о том, что и новый премьер Виктор Зубков имеет отношение к партии «Единая Россия» - является членом президиума Совета сторонников партии.

И еще. По словам Валерия Гальченко, на фоне нарастающей политической борьбы перед партийной организацией Смоленской области поставлена сложная задача - 45 процентов голосов на предстоящих выборах. «Я уверен, что под руководством губернатора вы справитесь с этой задачей», - резюмировал Валерий Гальченко.

На конференции были избраны два делегата на VIII съезд партии «Единая Россия»: Сергей Антуфьев и Виктор Маслов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 13:02

Информацией о сюрпризах стихии на 19 апреля поделились в...

16 минут назад

Информацией об этом поделились в СОГБУ «Смоленскавтодор»....

53 минуты назад
Архивные материалы стали достоянием общественности в 106-ю г...
сегодня, 12:26

Инцидент произошел вчера, 17 апреля, на Привокзальной площади....

Новости партнеров