За честные выборы

Политика

Подписан общественный договор «Выборы-2007».
Подписание состоялось в малом зале Администрации Смоленской области. В мероприятии приняли участие представители региональных отделений партий и общественных движений, а также местных СМИ.

В основе договора - положения Закона о выборах, принципы, закрепленные в хартии «Политические консультанты за честные выборы», Декларации российских журналистов в поддержку свободных и честных выборов.

Приоритет закона над политическими, групповыми и личными интересами, отказ от использования преимуществ, связанных с властью, при проведении избирательных кампаний, недопущение «войны компроматов» - со всеми этими положениями договора согласились представители региональных отделений «Аграрной России», «Гражданской силы», «Единой России», ЛДПР, «Патриотов России», «Справедливой России».

Лидер коммунистов Николай Кузнецов и представитель регионального отделения партии «Яблоко» Борис Парфенов не увидели смысла в подписании договора.

Подписание договора за честные выборы-2007 поддержали местные СМИ, в том числе и представитель «Рабочего пути». За соблюдением положений этого документа будет следить Наблюдательный совет, куда вошли представители региональных отделений партий, избирательных объединений, СМИ, подписавшие Договор.

 

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
54 минуты назад
сегодня, 16:12
А еще ночью утром местами ляжет туман.
Новости партнеров