К нам приедет Медведев?

Политика

Слухи о возможном приезде в Смоленск Президента России или первого премьера Дмитрия Медведева возникали неоднократно, но всякий раз оказывались только слухами. Похоже, чтобы обратить на себя внимание первых лиц государства, наш регион должен был сильно отличиться. И это случилось.

Дмитрий Медведев начнет свое предвыборное турне по стране с регионов, где «Единая Россия» на парламентских выборах набрала меньше 58 процентов голосов, сообщает «Газета.Ru». Предполагается, что первую поездку он совершит уже 9 января в Мурманск. К проблемным также относятся Ненецкий автономный округ, Архангельская область, Республика Карелия, Псковская область, Ярославская область, Кировская область, Владимирская область, Рязанская область. Смоленская область, в которой «ЕР» получила 53,92 процента голосов, тоже в этом списке. Эксперты полагают, что вице-премьером движет желание разобраться в причинах таких показателей правящей партии - имеют ли они социально-экономический характер или связаны с процессами, происходящими в региональных элитах.

Г-н Медведев заявил, что в предвыборный отпуск не уйдет и будет совершать «рабочие поездки по регионам» как первый вице-премьер. Предполагается, что его приезд в регионы подстегнет активность региональных администраций к более эффективной работе на президентских выборах.








Загрузка комментариев...
Читайте также
44 минуты назад
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
сегодня, 18:38
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
сегодня, 18:03
сегодня, 15:57
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
Новости партнеров