У Алексея Островского высокий индекс избираемости

Политика

У Алексея Островского высокий индекс избираемостиОпубликован очередной «Индекс избираемости глав субъектов РФ», подготовленный «Политической экспертной группой» и журналом «Политические технологии». Губернатор Смоленской области Алексей Островский оказался в группе с высокими шансами на избрание.

Напомним, что осенью прошлого года он сказал в эфире канала «ТНТ-Феникс», что допускает возможность досрочных выборов, если его позиция совпадет с мнением администрации президента. "Я хочу получить доверие не только президента и смоленской облдумы, но и доверие смолян", - сказал глава региона. Чуть позже он уточнил свою позицию: «Не планирую идти на досрочные выборы, говоря о текущем политическом моменте. У меня есть о чем думать. Об экономике региона, о социальных решениях, которые надо принимать, и в самую последнюю очередь после всего этого можно думать о выборах». Срок его полномочий истекает в 2017 году.  Однако ряд экспертов увидели в посленовогодней активизации областной администрации и регулярных выездах Островского в районы признаки надвигающейся выборной кампании.
«Несмотря на пока не достаточную конкурентность губернаторских выборов в большинстве регионов они продолжают быть серьезным испытанием для глав. Можно предположить, что и в этом году они не станут механизмом сменяемости власти, а останутся выборами референдумного типа, что однако не означает полного отсутствия интриги», - пишут авторы рейтинга. 
«Индекс избираемости глав субъектов РФ» составляется на базе экспертных опросов с учетом результатов региональных социологических исследований и мониторинга регионального информационного поля. Критерии оценки - личная популярность, степень политической конкуренции в регионе, степень социально-экономического благополучия региона, степень влияния административного ресурса на результаты выборов, сообщает сайт журнала «Политические технологии».

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров