Алексей Островский: «Власть обязана сохранить социальные гарантии»

Политика

Алексей Островский: «Власть обязана сохранить социальные гарантии»С учетом проведения публичных слушаний по проекту областного бюджета на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов, губернатор Алексей Островский, находящийся сегодня в рабочей командировке, посчитал необходимым обозначить свою позицию, касающуюся сохранения ряда социальных выплат:
- Я считаю необходимым обозначить свою принципиальную позицию, а также позицию администрации области, которая вытекает из позиции губернатора. В связи с тем, что сегодня проходят парламентские слушания, посвященные рассмотрению бюджета на 2014 год и последующие годы, мое нахождение в рабочей командировке и невозможность выступить на этих парламентских слушаниях, чтобы донести свою позицию до депутатов, я хотел бы это сделать через СМИ.
Принципиальная позиция губернатора и администрации области заключается в том, что если государство взяло на себя ответственность за ряд тех или иных решений по социальным гарантиям населению, а именно это было сделано ранее в Смоленской области, то власть обязана, несмотря на тяжесть с бюджетом, на проблемы с экономикой, изыскивать возможности сохранения этих социальных гарантий. И в этом смысле я очень надеюсь, что депутаты Смоленской областной Думы услышат принципиальную позицию губернатора в необходимости сохранения выплат и ветеранам труда Смоленской области, и выплат регионального материнского капитала. Притом, что, безусловно, сохраняя эти льготы, депутаты вправе, а они, возможно, это и сделают в рамках рассмотрения этих вопросов, уточнят порядок этих выплат, уточнят размеры выплат, категории граждан, которым эти выплаты должны выплачиваться. Но то, что это нужно сохранить любым путем, для меня принципиально и очевидно.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров