Смоленские власти опровергают обвинения в преследовании по политическим мотивам

Политика

На днях депутат ГД РФ эсер Алескей Казаков на своем сайте обвинил губернатора Алексея Островского в «политической травле». В материале под заголовком «В Смоленске продолжается политическая травля "справедливороссов", г-н Казаков заявил: «Сегодня с работы уволили моего отца - Валерия Ивановича Казакова, он работал директором колледжа профессиональных технологий и спорта города Смоленска. Вчера принесли распоряжение об увольнении моей матери - Галины Васильевны Журавковой, которая более двадцати лет отработала заведующей детским садом «Катюша». Губернатор боится воевать со мной, поэтому воюет с моими родителями».

За комментариями по поводу увольнения директора «Колледжа профессиональных технологий и спорта» Валерия Казакова мы обратились в обладминистрацию. Источник «РП», пожелавший остаться неназванным, отметил: "К сожалению, Казаков продолжает находиться в стадии «войны с кем-то». Он постоянно ищет себе «врагов» и таким образом имитирует перед смолянами бурную деятельность. Очень жаль, что он не видит тяжелое социально-экономическое положение региона. И вместо депутатской помощи от него исходит только желание вести подковерную «политическую борьбу». Что касается колледжа, то контрольные органы администрации еще в конце прошлого года (2012) провели соответствующие плановые проверки и выявили многочисленные нарушения. Бюджет региона понес солидные убытки, которые исчисляются сотнями тысяч и даже миллионами рублей. Для примера, выявлен факт неправомерных выплат зарплат на 472 тысячи рублей, еще 362 тысячи казна потеряла из-за неэффективной деятельности учреждения. Всего в отчете 14 пунктов, перечисляющих подобные факты. Цифры говорят сами за себя. Увольнение последовало сразу после выборов только по одной причине - чтобы в период выборной кампании не дать почвы эсерам говорить о политической подоплеке. Но и здесь они решили набрать себе очков," размахивая кулаками после драки".
Источник в горадминистрации также прокомментировал «Рабочему пути» информацию об увольнении заведующей муниципальным детсадом «Катюша» Галины Журавковой: «Здесь нужно говорить только о плохих результатах деятельности Галины Журавковой. Мало того, что она не приняла в учреждение ребенка-инвалида, по неизвестным причинам нарушив законодательство, так еще и плановая проверка показала факты закупки различной дорогостоящей техники по сильно завышенным ценам. Также выявлены нарушения трудового законодательства, несоблюдение норм СаНПина и многое другое. А ведь она работает с детьми!».
В горадминистрации подчеркнули, что будут и в дальнейшем увольнять работников муниципальных учреждений за халатное отношение к своей работе.
В реготделении «СР» "Рабочему пути" сообщили, что они не согласны с выводами комиссий, намерены судиться, а также, возможно, «последуют иные политические шаги от Алексея Казакова».








Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

45 минут назад

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 15:41
Новости партнеров