Семь претендентов на кресла в Смоленской облдуме выбыли из борьбы

Политика
С 10 августа кандидаты имеют право вести агитацию в печатных и электронных СМИ.
С момента выдвижения соискатели думских мандатов могли призывать голосовать за себя лицом к лицу с электоратом, в наружной рекламе и листовках. Теперь они выходят на «оперативный простор» газетных площадей, теле- и радиоэфира (при этом информация должна быть оплачена из избирательного фонда кандидата, партии). Агитационный марафон продлится до ноля часов 7 сентября, когда начнется «день молчания».
Напомним, на 48 мест в региональном парламенте претендовали 846 человека в 22 партийных списках и 171 одномандатник. За исключением дублей (некоторые кандидаты идут и по мажоритарным округам, и по спискам), это 914 физических лиц. К настоящему времени кандидатов стало меньше. Как сообщил «Рабочему пути» председатель облизбиркома Алексей Степанов, пять претендентов (один одномандатник и четыре списочника) взяли самоотвод. Еще двух суды сняли по заявлениям кандидатов-конкурентов.
Таким образом, по данным на понедельник 12 августа, в гонке участвуют 907 человек.
Законодательство определяет еще несколько рубежных дат в избирательной кампании.
Так, не позднее 28 августа политические партии должны опубликовать свои предвыборные программы в СМИ, а с 3 сентября будет действовать строгий запрет на обнародование результатов социологических  опросов.
Автор: Николай МЕДВЕДЕВ.







Загрузка комментариев...
Читайте также
30 минут назад
При поддержке «Единой России» приведут в порядок воинские за...
сегодня, 10:36

О данной проблеме они сообщили в социальных сетях.

сегодня, 11:12
Интересную статистику опубликовало ГУ ЗАГС Смоленской област...
сегодня, 10:07
Сенатор от Смоленской области занимает 48 позицию в медиарейтинге...
Новости партнеров