«Единая Россия» дала старт праймериз в Смоленской области

Политика
ЕР25 марта в региональном отделении партии прошла пресс-конференция, посвященная предварительному внутрипартийному голосованию по выдвижению кандидатов на выборы в Смоленскую областную думу V созыва.
Праймериз пройдет в два этапа. В период с 22 марта по 19 апреля будут сформированы списки участников. В течение трех недель желающие принять участие во внутрипартийном голосовании могут подавать заявки в исполнительный комитет. Все документы, необходимые потенциальным кандидатам, размещены на сайте регионального отделения партии. Кстати, за четыре дня заявки уже подали шесть кандидатов.
- Так сложилось, что «ЕР» - единственная партия, которая предоставляет свою площадку для избрания кандидатами беспартийных. Чтобы поучаствовать в предвыборном процессе, такой человек должен быть рекомендован общественной организацией, заключившей с партией соглашение о сотрудничестве, либо заручиться поддержкой десяти ее членов, - отметил Кирилл Мальчиков, член организационного комитета.
Второй этап - голосование на внутрипартийных площадках, где определятся кандидатуры для последующего выдвижения. Выборщиками станут члены общественных организаций и члены партии «ЕР», зарегистрированные в Смоленском региональном отделении. Их соотношение - 80 и 20 процентов соответственно. До 22 апреля будет утвержден график проведения всех площадок.
- Они будут организованы не только в каждом муниципальном образовании, но и в крупных населенных пунктах. По предварительной информации, всего пройдет 44 встречи, - рассказал Сергей Шелудяков, врио руководителя исполкома Смоленского регионального отделения партии.
Встречи пройдут в две стадии. Сначала участник представит свою программу и ответит на вопросы. Затем - тайное голосование, которое и определит победителя на данной площадке.
- Уже после этого пройдет партийная конференция, которая, в соответствии с решением организационного комитета, утвердит и выдвинет тех или иных кандидатов на выборы, - отметил секретарь регионального отделения «ЕР» Игорь Ляхов.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров