Выборы в облдуму пройдут накануне 1150-летия Смоленска

Политика

ВЫборыРанее «Рабочий путь» писал, что в настоящий момент выясняется, в каком месяце должны пройти выборы в высший законодательный орган региона. На прошедшей региональной партконференции «Единой России» секретарь Генсовета «ЕР» Сергей Неверов и губернатор Алексей Островский поставили точку в этом вопросе - они сообщили, что смоляне будут избирать новую облдуму 8 сентября 2013 года.  
Напомним, "РП" упоминал, что региональный парламент письменно обратился в федеральный центр с просьбой дать совет, когда же провести это важное мероприятие - выборы в Смоленскую областную Думу 5 созыва. Дело в том, что новый единый день голосования в сентябре касается представительных органов власти, чьи полномочия прекращаются в 2013 году. Смоленская областная Дума 4 созыва избралась в декабре 2007, вместе с ГД РФ. А затем смоленские парламентарии продлили срок своих полномочий на несколько месяцев - до марта 2013 года. Так представители народа синхронизировались с федеральным законодательством, предписывающим проводить выборы в один из дней марта или октября. 
Сейчас, после слов первых лиц стало ясно, что избирательная кампания в Смоленскую областную Думу состоится накануне празднования 1150-летия Смоленска.








Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

43 минуты назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
Новости партнеров