Экс-заместитель главы администрации Смоленска Сергей Маслаков прокомментировал свою отставку

Политика
МаслаковБывший первый заместитель главы администрации Смоленска Сергей Маслаков на пресс-конференции назвал основные причины своего ухода из исполнительной власти города. 
 "Вы все помните, что в конце октября - начале ноября состоялись первые попытки захвата власти в городе, как я это называю. Тогда я говорил, что некая финансово-промышленная группа (ФПГ) пытается активно влиять на политическую жизнь Смоленска, и попытку назначить г-на Долгого (заместитель главы администрации, уволенный по решению Маслакова) на должность и.о. сити-менеджера я относил именно к этому случаю. Тогда потуги провалились. Сейчас же, назначение Николая Алашеева на должность сити-менеджера я расцениваю как победу ФПГ". 
Г-н Маслаков отметил, что уже в ноябре четко осознал свою будущую отставку, но хотел это сделать после президентских выборов, чтобы не нагнетать политическую обстановку. "Но в январе мне дали понять - "Маслаков, тебе пора", - продолжил Сергей Васильевич. - Поэтому я и написал заявление сейчас". 
На вопрос, какие цели преследует эта ФПГ и кто в нее входит, г-н Маслаков ответил, что любая коммерческая структура преследует главную цель - увеличение прибыли. В команду ФПГ, по его мнению, входит нынешний глава города Александр Данилюк, сити-менеджер Николай Алашеев, уволенный замглавы администрации Смоленска Александр Долгий, а руководит всем бизнесмен Павел Шитов. 
"По моему мнению, бизнес и власть должны быть равноудаленны", - резюмировал Сергей Маслаков. Он добавил, что неплохо, когда в городе появляется влиятельный инвестор, но когда он берет под тотальный контроль все - это настораживает.
В ходе почти часовой пресс-конференции г-н Маслаков озвучил многие мысли, которые раньше никто из чиновников официально не произносил. Он оценил действия губернатора Смоленской области Сергея Антуфьева, рассказал о ситуации в "Жилищнике" и в ЖКХ города, предположил чем все это может окончится. Полную версию пресс-конференции читайте уже в ближайшее время.







Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
59 минут назад
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
сегодня, 18:16
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
сегодня, 17:53
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
Новости партнеров