Смоленское отделение «Справедливой России» возглавил Алексей Казаков

Политика

Алексей Казаков10 сентября состоялась конференция регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в Смоленской области. В повестку дня было вынесено 10 вопросов, в том числе о выборах председателя Совета регионального отделения и избрании делегатов на VI съезд партии, который пройдет в Москве 24 сентября. Кадровый состав регионального отделения эсеров после ухода его председателя, депутата областной Думы Оксаны Лаберко сначала с данного поста, а затем и выхода ее из партии заметно изменился. Об этом наша газета писала, как и о том, что Бюро Центрального совета «СР» рекомендовало на вакантную должность депутата облдумы Алексея Казакова.
В субботу 32 делегата конференции единогласно избрали его руководителем регионального отделения партии сроком на два года. 
- Наша партия должна быть не статичным оппозиционером. Мы должны смело и уверенно идти во власть. Первое главное сражение у нас произойдет уже 4 декабря, когда мы должны будем не только сохранить наше присутствие в Государственной Думе, но и увеличить его, - отметил в программном выступлении сразу после своего избрания Алексей Казаков. Также на конференции был избран новый, расширенный состав совета партии. Если прежний состоял из 15 членов, то теперь он увеличен до 23 человек за счет большего представительства партийцев из районов области и депутатов городских и муниципальных образований. На съезде «Справедливой России» в Москве Смоленщину будут представлять три человека: председатель эсеров Алексей Казаков, депутаты Смоленского горсовета Александр Банденков и Илья Лазаренков.








Загрузка комментариев...
Читайте также
34 минуты назад
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
сегодня, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
сегодня, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров