Губернатор против роста численности чиновников в Смоленске

Политика
Сергей АнтуфьевИнициатива главы города Александра Данилюка об увеличении штата своего аппарата не нашла поддержку у главы региона.
Этот вопрос изначально входил в разряд проблемных. Подобные шаги никогда не прибавляют политических очков их инициаторам, и более того, утверди губернатор это решение, то сразу же поднясь бы волна пересудов о расточительности властей. «Неудобный» вопрос всплыл на встрече с преподавателями и студентами СГМА.  Задал его сотрудник академии (своего имени он предпочел не называть), обидевшись на слова губернатора о том, что денег академии на строительство собственной клиники он выделить не сможет - «А сколько вы дали денег на переименование площади Смирнова в площадь Победы, а также из СМИ я узнал, что горсовет хочет увеличить штат аппарата и на это нужно около 15 млн. утвердите ли вы это решение?»
На переименование не дал ни копейки, - сказал Сергей Антуфьев, - это было чисто городское решение. Вы знаете, что по Конституции местное самоуправление не входит в структуру госвласти - и напрасно...  Да, мне глава города принес эту бумагу по увеличению штата, я ее все почеркал, а скоро он придет ко мне на встречу и я скажу ему, что думаю об увеличении штатной численности.
Глава региона отметил, что даже в случае принятия областной Думой изменений в закон «Об отдельных вопросах муниципальной службы в Смоленской области» он его не подпишет.
Немногим ранее Сергей Антуфьев сказал, что сегодня деятельность представительного органа Смоленска вызывает у него много вопросов: «Когда я вижу, что депутаты горсовета сбиваются на решение междоусобиц или на мелкотемье - это вызывает у меня чувство досады. Очень хочу, чтобы парламентарии занялись проблемами столицы региона. Посмотрите, как развиваются другие областные центры в ЦФО - а у нас словно город «зеро», фасады облуплены, куча пробелов в коммунальном хозяйстве и т.д







Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад
К утру субботы дождь закончится, и уик-энд пройдет без осадк...
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

сегодня, 16:48
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
Новости партнеров