Дмитрий Левант избран первым заместителем главы города Смоленска

Политика
Дмитрий ЛевантВ начале заседания депутат Николай Алашеев сообщил, что днем ранее фракция «Единой России» единогласно приняла решение поддержать Валерия Лазаренко, предложенного на этот пост политсоветом местного отделения «ЕР». Дмитрий Левант выдвинулся сам.
При этом он пояснил, что, являясь членом «Единой России», тем не менее, считает: партия должна придерживаться конституционного принципа, позволяющего гражданам России избираться и быть избранными. (Самовыдвижение стало возможным после изменения регламента горсовета - ранее кандидатуру первого зама мог предлагать только глава).
В итоге голосования Лазаренко набрал 6 голосов, Левант - 13.
Напомним, прошлом году, в июле, Лазаренко выдвигался на пост главы города и получил поддержку девяти парламентариев. Дмитрия Леванта ранее на пост своего зама выдвигал избранный главой города Александр Данилюк, но не хватало голосов.
Николай Алашеев, выдвинувший Лазаренко от имени фракции, ранее был исключен из «Единой России» за нарушение партийного устава. Это произошло после того, как он вопреки решению местного политсовета предложил «своих» кандидатов в коллегию по отбору кандидатов на должность сити-менеджера. Вернуть партбилет в таких случаях можно только через высшие органы партии. Судя по всему, Алашеев продолжает исполнять обязанности руководителя депутатского объединения. По некоторым данным, он опротестовал свое исключение.







Загрузка комментариев...
Читайте также
54 минуты назад
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
Новости партнеров