Губернатор Смоленской области поддержал тандем Лазарева и Маслакова на выборах сити-менеджера Смоленска

Политика
Губернатор Сергей Антуфьев провел рабочую встречу с претендентами на должность главы администрации города Смоленска Константином Лазаревым и Сергеем Маслаковым, сообщает пресс-служба администрации области. Обозначая свою позицию по вопросу назначения руководителя городской администрации, глава региона заявил следующее.
«Мы должны четко понимать, насколько важным является этот вопрос. Ведь речь идет о будущем областного центра, о будущем его жителей. О том, сумеем ли мы реализовать все намеченные планы по приведению внешнего вида Смоленска, городской инфраструктуры в соответствие с самыми высокими стандартами и достойно подготовиться к празднованию 1150-летия Смоленска», - подчеркнул Сергей Антуфьев. - «Достичь этого мы сможем только выработав консолидированную позицию. Все противоречия внутри городского Совета, в основе которых лежат не интересы смолян, а личные амбиции, должны остаться в прошлом».
Константин Лазарев и Сергей Маслаков сообщили главе региона, что придерживаются именно такой позиции. Поэтому ими совместно было принято решение работать единой командой. Сергей Маслаков пояснил, что отказался от участия в конкурсе на замещение должности руководителя администрации города. В свою очередь, Константин Лазарев проинформировал Губернатора о том, что в случае поддержки депутатами городского Совета его кандидатуры, Сергей Маслаков займет пост первого заместителя главы администрации города.
Согласно проведенным социологическим исследованиям, Константин Лазарев и Сергей Маслаков являются лидерами рейтинга доверия населения города Смоленска. Они также получили наибольшее количество голосов из зарегистрированных кандидатов при проведении опроса в первичных организациях Смоленского городского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».







Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
сегодня, 13:01
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
Новости партнеров