Лидер смоленских "единороссов" прокомментировал избрание Александра Данилюка мэром Смоленска

Политика

Наконец в Смоленске сработала партийная система, считает Секретарь Смоленского Регионального политического совета Партии «Единая Россия» Сергей Белоконев. После избрания главой города Смоленска кандидата от Партии «Единая Россия» - Александра Данилюка, пресс-служба отделения распространила заявление своего шефа:
- Партия и городские власти выходят на качественно новый уровень. Это именно та траектория, которая и должна быть в нашем регионе. Город Смоленск возвращается в общерегиональное политическое пространство и претендует на статус стабильной территории. Таким образом, наличие главы города и дееспособного партийного большинства в горсовете дает хорошие основания для того, чтобы реализовать хозяйственные задачи, которые стоят в рамках 1150-летия Смоленска.
Я хочу поблагодарить за ответственное поведение и сознательность членов местного политсовета, лидера городских единороссов Сергея Кривко, депутатов городского Совета. Я рассчитываю на то, что они оценили значимость совместных действий.
К сожалению, не обошлось без некоторых неудач. Я буду ставить вопрос перед местным политсоветом об исключении некоторых депутатов из Партии за то, что они не проголосовали за партийную кандидатуру. Будут установлены фамилии тех, кто не выполнил партийное решение. Их исключат из партии, чтобы все понимали истинность и серьезность наших намерений.
Я считаю оправданными изменение формата голосования, который использовали депутаты. Он и позволяет сохранить тайну голосования, для тех, кто хотел ей воспользоваться, и, что главное, уйти от разговоров, домыслов и тайных знаков при голосовании. Это повышает авторитет депутатского корпуса.
Я надеюсь, что дальнейшие решения фракции нам не нужно будет выводить на региональный уровень и тем более на уровень Генсовета. Тот партийный опыт, который получили депутаты, поможет им более энергично и эффективно работать по текущим проблемам города на площадке городского отделения партии.
Многие наши проблемы возникают из-за того, что мы мало занимаемся обсуждением и выработкой эффективных решений по развитию города. Мы должны понять, где решения по детским садам, что в городе с транспортной картой, в каком состоянии наши школы. Все эти вопросы, в первую очередь, к городским властям. Я оптимист и считаю, что жизнь горожан в ближайшее время заметно улучшится.
Что касается кандидатуры Александра Данилюка, должен сказать, что на партийных заседаниях он четко придерживался партийной дисциплины, в том числе на Генсовете Партии в Москве, на котором я его представлял.
Напомним, что на 12-й внеочередной сессии Смоленского городского Совета был избран Глава города Смоленска - Александр Данилюк. За него проголосовало 19 депутатов Смоленского городского Совета из присутствующих 22-х при квалифицированном большинстве в 17 голосов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
43 минуты назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
Новости партнеров