Почему опять не смогли избрать мэра Смоленска

Политика

На очередной сессии Смоленского горсовета во вторник, 31 августа  депутаты рассмотрели около 30 вопросов.
Внесены изменения в муниципальный бюджет-2010. В частности, Горзеленстрою дополнительно выделили 12 миллионов рублей на благоустройство скверов и парков и 4 миллиона, чтобы привести в порядок зеленые насаждения по периметру крепостной стены. Решили заняться этим заблаговременно, чтобы за три года высаженные кустарники успели приобрести благообразный вид.
Депутаты долго обсуждали вопрос о подготовке ЖКХ к зиме. Вице-мэр Николай Петроченко заявил, что приложит все усилия, чтобы Смоленск вступил в отопительный сезон с паспортом готовности, который город не мог получить на протяжении последних трех лет
Пункт повестки дня о финансировании здравоохранения в первом полугодии вылился в глобальное обсуждение проблем отрасли. Одним из его итогов стало решение разработать программу социальных гарантий для медработников.
К 18 часам, когда дело дошло до обсуждения перенесенного в конец повестки дня вопроса о выборах главы города, в зале осталось 16 депутатов из 25. В связи с отсутствием кворума сессию свернули.
Кстати, днем ранее на заседании местного политсовета "Единой России" было принято решение поддержать кандидатуру Александра Данилюка на пост мэра. Номинировавшаяся на официальное выдвижение от "единороссов" Тамара Максимчук по результатам открытого голосования уступила спикеру представительного органа. Кандидатура Данилюка еще должна быть согласована с региональным политсоветом и президиумом генсовета "ЕР". По нашей информации, эта процедура обычно занимает одну-две недели
Следующее заседание состоится не позже середины сентября, впрочем оно может произойти уже и на следующей неделе.
Подробности - в ближайших выпусках "Рабочего пути".








Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 14:18
Новости партнеров