Какие проблемы еще не решены в Смоленске

Политика
Руководители регионального отделения "Единой России" обсудили с чиновниками администрации Смоленска и депутатами горсовета ход реализации проекта "Партийный контроль".
Секретарь регионального политсовета "ЕР" Сергей Белоконев напомнил собравшимся, что еще 19 февраля и 3 марта этого года были проведены рабочие совещания представителей партии  и мэрии, на которых рассматривались наиболее актуальные  проблемы областного центра. Благодаря этому в Смоленске, с одной стороны, активизировалась работа муниципальных служб, с другой - смоляне стали активнее обращаются за помощью в общественные приемные партии...  В рамках работы комиссии по партийному контролю регионального отделения проведен мониторинг решения вопросов, взятых партией на карандаш.
Как отмечалось на совещании, осталось немало нерешенных проблем. Так, необходимо срочно передать скважины районов Сортировка и Колодня в ведение города для последующего проведения капремонта.
Требует решения вопрос о постройке в микрорайоне Киселевка общественной бани и бассейна.
По-прежнему плохим остается  освещение на ул. Автозаводской, в домах 21б и 27б, поселке Садки. Ниже критики - система отопления по ул. Автозаводская, в домах 25, 33, 35, 27а, 27б.
Депутаты недовольны благоустройством дворовых территорий, качеством ремонта  в них дорог по таким адресам: Кирова, 27а, 2-й Краснинской, 9, Новокиевской, 2а, Кирова 36, Пригородной, 5.
Создают угрозу горожанам старые деревья между домом №77 микрорайона Южный и автобусной остановкой. Кроме того, необходим ремонт практически всего жилого фонда в названном микрорайоне.
Не осталось без внимания депутатов и состояние подъездов на улицах М. Еременко,  в микрорайоне Королевка, где  окна не имеют рам и стекол.
В течение лета желательно устранить протекание крыш домов на улицах М. Еременко, 38, 50, Новомосковской, 9, в микрорайоне Королевка, 9. И это лишь часть проблем, которые стоят на партийной контроле.
Интересное предложение на рассмотрение глав районов вынес член президиума регионального Политсовета, первый проректор Смол ГУ Николай Сенченков.
Он заявил, что университет готов  в  ближайшее время предоставить  городу студентов-старшекурсников (специальность "средовой дизайн") для того, чтобы  участвовать в проектах по оформлению фасадов домов к 1150-летию Смоленска. Это можно сделать через курсовые и дипломные работы. Важно при этом не оставить в стороне Кловку,  Киселевку, Рачевку и другие места, удаленные от центра города. С помощью специалистов-дизайнеров вполне возможно преобразить город к юбилею. Важно не затягивать эту работу.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров