В Смоленской области полицию переведут на усиленный режим несения службы

Новости

Об этом сообщили в ходе заседания Оперативного штаба по профилактике правонарушений в УМВД РФ по Смоленской области.  

В рамках празднования Дня Весны и Труда на территории Смоленской области состоится 20 массовых мероприятий с общим количеством участников около 6 тыс. человек.

В период с 5 по 8 мая текущего года в регионе пройдут более 20 массовых мероприятий, посвященных празднованию 73-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая запланированы военные парады войск гарнизона, ветеранов войны и труда, торжественное шествие в городе воинской славы Ельня, патриотические акции «Бессмертный полк», митинги и возложения венков. Всего в торжествах, посвященных празднованию Победы в Великой Отечественной войне, примет участие более 85 тысяч граждан.

С 29 апреля по 10 мая личный состав территориальных органов внутренних дел на районном уровне в Смоленской области переводится на усиленный вариант несения службы.

Патрульно-постовые наряды, задействованные в системе единой дислокации, будут максимально приближены к местам проведения мероприятий с массовым участием людей.

За два часа до начала торжеств все места их проведения будут обследованы на наличие взрывчатых веществ и взрывных устройств, в том числе с применением технических средств и служебных собак, будет обеспечена 50-метровая зона безопасности, свободная от припаркованных автомобилей и посторонних предметов.

При проведении наиболее крупных мероприятий будет организован контролируемый допуск граждан в места их проведения, в том числе путем периметрального ограждения территории с использованием турникетов, а также будет обеспечен пропускной режим и осмотр зрителей с использованием металлодетекторов.

В целом, УМВД России по Смоленской области готово к обеспечению безопасности граждан и общественного порядка в период проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня весны и труда и 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сообщает пресс-служба полиции.

Подводя итог совещанию, начальник УМВД России по Смоленской области генерал-майор полиции Василий Салютин обратил особое внимание присутствующих на необходимость сохранения памятников и воинских захоронений. На территории области находится 1165 воинских захоронений, мемориалов и памятников, посвященных Великой Отечественной войне. В период с 29 апреля по 12 мая указанные объекты будут взяты под круглосуточную охрану представителями народных дружин и казачества, работниками частных охранных организаций, сотрудниками органов внутренних дел.








Загрузка комментариев...
Читайте также
33 минуты назад
17 минут назад
Глава региона Василий Анохин провел рабочую встречу с гендир...
сегодня, 13:24
Ему не хватило несколько шагов, чтобы выбраться из дымовой л...
сегодня, 12:47
В связи с существующими угрозами общественной безопасности п...
Новости партнеров