Когда откроется ФОК в Новодугино

Новости

Руководитель фракции «Единая Россия» в Смоленской областной Думе Николай Дементьев посетил ФОК в Новодугино и провел совещание по вопросу принятия в эксплуатацию спортивного комплекса.

«Физкультурно-оздоровительный комплекс был построен в прошлом году. Основной объем работ выполнен, но не было оборудования на ФОК, поэтому руководство района обратилось по этому вопросу за содействием к Администрации области, которая нашла положительное решение, - напомнил Николай Алексеевич. – Сегодня оборудование приобретается, но есть юридические вопросы, которые необходимо решить».

Для того, чтобы спорткомплекс гостеприимно открыл двери жителям Новодугино, предстоит передать его в собственность местным органам власти и оснастить необходимым оборудованием, отмечалось во время посещения объекта. На эти цели по решению Губернатора области выделены финансовые средства, готовится соответствующая документация и в ближайшее время будут объявлены аукционы на приобретение и поставку оборудования. Сейчас в ФОКе в полном объеме выполнены строительно-монтажные работы, а выявленные мелкие недостатки, допущенные в процессе строительства, подрядчиком устранены.

«Технически физкультурно-оздоровительный комплект полностью готов к вводу. На сегодняшний момент идет оформление документов, оценка стоимости капитального строительства, - заявил глава Новодугинского района Владимир Соколов. – Как только будет готова разрешительная документация, Управление капитального строительства готово принять его в собственность. Только после этого ФОК будет передан в муниципальную собственность».

Напомним, что строительство физкультурно-оздоровительного комплекса началось еще в 2012 году, и, как ожидалось, в конце 2013 года он должен был открыть свои двери для посетителей. Однако в ходе проведения работ были допущены грубейшие нарушения. В октябре 2014 года следственные органы следственного комитета России по Смоленской области по материалам, поступившим из регионального УМВД, возбудили уголовное дело по признакам халатности (ч.1 ст. 293 УК РФ). По версии следствия, с июня по декабрь 2012 года из-за халатности должностных лиц Управления капитального строительства, в рамках исполнения государственного контракта на выполнение работ по строительству объекта «Физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Новодугино Смоленской области» были приняты и оплачены фактически не выполненные работы на объекте. В результате чего федеральному и областному бюджетам был причинен крупный ущерб на сумму свыше 7 миллионов рублей.

Ситуацию со строительством ФОКа под особый контроль взял Заместитель  председателя Государственной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов, который инициировал создание межведомственного штаба по еженедельному контролю графика строительных работ на объекте. Отметим, что в 2017 году на завершение строительства ФОКа в Новодугино было направлено  дополнительно 61,5  миллионов рублей.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров