В Смоленске прошла выставка по охране труда

Новости

В КВЦ им. Тенишевых cостоялось торжественное закрытие второй региональной выставки по охране труда в Смоленской области, приуроченной к Всемирному дню труда, который отмечается 28 апреля.

В работе выставки приняли участие 15 организаций, которые продемонстрировали новейшие тенденции и перспективы развития деятельности в области охраны труда, материалы и разработки, способствующие повышению производительности и созданию достойных условий труда и, в конечном счете, повышению качества трудовой жизни персонала предприятий и организаций.

На закрытии выставки присутствовал губернатор Алексей Островский с супругой. Ознакомившись с экспозицией, он обратился к собравшимся с приветственным словом. «Главная цель нашей выставки - популяризация современных технологий в сфере обеспечения безопасных условий труда, демонстрация успешных проектов и практик в области государственного управления охраной труда и контроля за соблюдением законодательства в этой сфере», - подчеркнул Алексей Островский, добавив, что администрация уделяет большое внимание работе в сфере труда и социальной эффективности.

Значительную роль в решении этой задачи играет всероссийский ежегодный конкурс «Российская организация высокой социальной ответственности», который проводится в соответствии с распоряжением правительства РФ в два этапа на региональном и федеральном уровнях.

«С гордостью хочу отметить, что впервые организация Смоленской области на федеральном этапе в 2017 году заняла первое место в одной из номинаций конкурса «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы. Победителем стал реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями «Вишенки». Пользуясь случаем, хочу поблагодарить директора Центра Светлану Алексеевну Новикову за достижение столь высоких результатов», - отметил Губернатор.

В рамках торжественной церемонии Алексей Островский наградил руководителей организаций, представивших свои экспозиции, дипломами участников выставки.

В ходе мероприятия также были подведены итоги конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей», главная цель которого - воспитание культуры труда у подрастающего поколения, формирование осознанного и ответственного отношения к вопросам безопасности и сохранению своего здоровья. Губернатор поблагодарил всех участников, пожелал им новых успехов и вручил дипломы и памятные подарки победителям конкурса.

В свою очередь, президент Смоленского регионального объединения работодателей «Научно-промышленный союз» Александр Федулов подчеркнул:  «Хочется на закрытии столь нужной и важной выставки выразить общую надежду, что ее проведение приведет нас к реальным положительным результатам, среди которых будут и снижение травматизма, и сохранение здоровья наших граждан, и, я очень надеюсь,  повышение безопасности труда».

Также, воспользовавшись предоставленной возможностью, Губернатор Алексей Островский вместе с супругой осмотрели выставку исторической реконструкции IX–XI вв. «Из глубины столетий…», предоставленную Историко-археологическим и природным музеем-заповедником „Гнёздово“» и клубом исторической реконструкции «Драконы Морей», которая экспонируется здесь же, в культурно-выставочном центре имени Тенишевых.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров