В Смоленске подвели итоги региональной дискуссии «Единая Россия. Направление 2026»

Новости

«Здоровье и экология», «Социальная сфера», «Городская среда», «Достойная жизнь», «Обновление «Единой России: «от Партии власти к Партии Путинского большинства». Региональный партийный форум, который состоялся в Смоленском государственном университете, собрал более двухсот участников из разных районов области. На дискуссионных площадках активные жители, эксперты, общественники, государственные деятели, кандидаты предварительного голосования обсудили важнейшие темы развития страны и собрали предложения по их решению.

Секретарь Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов рассказал, что региональной дискуссии предшествовали три кустовые межмуниципальные встречи, которые состоялись в Гагарине, Сафонове и Рославле. Он также подчеркнул, что уже сейчас федеральное партийное руководство заинтересовалось несколькими идеями, выработанными в рамках межмуниципальных дискуссий, и готово их вынести на конференцию, которая состоится в Москве 18 и 19 мая.

«В ходе проведенных дискуссий поступило много предложений, на основе которых мы сформируем итоговый документ и представим его в Генеральный совет партии», – отметил Игорь Ляхов.

Участники партийного мероприятия на тематических площадках обсудили вопросы реализации партийных проектов в регионе и послания Президента, а также подвели итоги по каждой из вышеуказанных тем.

«Я приняла участие в работе дискуссионной площадки, посвященной «Городской среде». Ранее на муниципальном этапе участвовала в обсуждении партийного обновления. Обе эти темы очень интересны для меня. В этом году наш район попал в проект «Городская среда». Поэтому мне было интересно услышать мнения коллег и обменяться идеями. Все участники пришли к выводу, что в данном проекте важное место занимают сами жители. Очень важно, чтобы они принимали активное участие в общественных обсуждениях, разработке дизайн-проектов, мониторинге реализации проекта и многом другом», – отметила секретарь Хиславичского местного отделения «Единой России» Светлана Костюкова.

На площадке, посвященной обновлению партии, большое внимание было уделено работе первичных отделений. Развернулось активное обсуждение, как и какими способами можно активизировать первички и привлечь однопартийцев к работе.

«Я внес свое предложение, которое касалось объединению первичных отделений по профессиональным интересам. Могу с уверенностью сказать, что такие форумы очень важны, так как обсуждаются актуальные темы, касающиеся каждого из нас. Кроме того, есть возможность послушать опытных модераторов, пообщаться со старшими коллегами. Большинство идей я взял себе на заметку для дальнейшей работы», – рассказал секретарь первичного отделения №561 Антон Шуляк.

На площадке «Здоровье и экология» отметили необходимость разработки многоуровневой программы по обеспечению жильем работников социальной сферы: врачей, педагогов и представителей культуры. В рамках площадки «Социальная сфера» участники уделили особое внимание вопросам семьи и семейным ценностям.

На пленарном заседании модераторы зачитали всем участникам те предложения, которые будут внесены в итоговый документ.

«В целом региональная дискуссия прошла продуктивно. Уверен, что предложения, прозвучавшие от смолян, будут учтены на конференции в Москве, а их реализация положительно скажется на развитии нашего региона», – подвел итог встречи руководитель регионального исполнительного комитета Партии Андрей Моргунов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров