Какие фальшивки чаще всего изымают в Смоленской области

Новости

В банковском секторе Смоленской области за I квартал 2018 года выявлено 25 российских денежных знаков, имеющих признаки подделки. По сравнению с IV кварталом 2017 года их количество уменьшилось на 20 единиц.

«Наиболее часто подделывают банкноты Банка России номиналом 5 тысяч рублей, – отмечает руководитель Отделения Смоленск ГУ Банка России по ЦФО Юрий Гоев. – В нашей области за январь-март этого года их выявлено 15 штук. На втором месте – банкноты номиналом 1 тысяча рублей – обнаружено 10 подделок».

Фальшивки обнаруживали кассовые работники Отделения Смоленск ГУ Банка России по ЦФО при пересчете поступившей денежной наличности, а также кассиры в кредитных организациях.

Поддельных банкнот номиналом 500 рублей и 100 рублей и поддельных денежных знаков иностранных государств за I квартал 2018 года в нашей области не выявлено.

Банкноты Банка России изготавливаются с использованием самых современных технологий и по совокупности применяемых защитных признаков не уступают ведущим мировым валютам. Регулятор постоянно проводит мероприятия, направленные на профилактику фальшивомонетничества, среди которых важную роль занимает информирование населения о признаках подлинности и платежеспособности денежных знаков; подробная информация о таких признаках размещена на сайте www.cbr.ru в разделе «Банкноты и монеты».








Загрузка комментариев...
Читайте также
44 минуты назад
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров