Валентина Матвиенко рассказала о снижении госдолга в Смоленской области

Новости
По итогам визита Председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко в Смоленскую область состоялся пресс-подход для представителей федеральных и региональных средств массовой информации.

- Что касается финансового положения и долговой нагрузки, то это не вчера появилось. Действительно, сегодня уровень долга региона сопоставим с уровнем налоговых и неналоговых доходов. Но структура долга, так скажем, удовлетворительная: 70% - бюджетные кредиты и поэтому нет нагрузки на бюджет Смоленской области по оплате процентов, 30% – кредиты коммерческие.

Конечно, надо с этим бороться, но Министерство финансов отмечает усилия руководства Смоленской области в правильном направлении: за прошлый год объем госдолга снизился на три с половиной миллиарда. Это хороший результат. И я честно скажу, что вижу здесь опыт и понимание ситуации, вижу, что губернатор любит Смоленскую область, он очень старается, он - человек ответственный. Конечно, всем хочется, чтобы как можно быстрее становилось лучше, но все равно нужно время. Сегодня благодаря приложенным усилиям губернатора, администрации области, регионального парламента заложена необходимая основа, база для дальнейшего эффективного развития, - отметила Валентина Матвиенко.
 







Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
сегодня, 19:05
В рамках партпроекта «Чистая страна» активисты провели уборк...
Новости партнеров