Валентина Матвиенко: "Шесть лет работы Алексея Островского на должности губернатора очень плодотворны"

Новости
По итогам визита Председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко в Смоленскую область состоялся пресс-подход для представителей федеральных и региональных средств массовой информации.


В ходе состоявшейся беседы с журналистами Валентина Матвиенко заявила: «Так символично получилось, что сегодня, 20 апреля, исполнилось 6 лет с того момента, как Алексей Владимирович Островский возглавил Смоленскую область.

Шесть лет – это большой срок и я хочу сказать, что он был очень плодотворным. Я думаю, что при всех имеющихся проблемах это отмечают и жители Смоленской области – сделано реально очень много. Движение вперед хорошее: темпы роста промышленности, развитие агропромышленного комплекса. В последние годы регион находится в числе лидеров по привлечению инвестиций. И то, что будет происходить на территории опережающего социально-экономического развития, и льняной кластер, и другие проекты – это очень правильно, потому что это развитие, новые рабочие места, это налоги, это повышение благосостояния смолян.







Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 13:57
22 минуты назад
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
Новости партнеров