Под Смоленском открыли российско-польский мемориал

Новости

В торжественной церемонии приняли участие Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Валентина Матвиенко, министр культуры РФ Владимир Мединский и посол Польши в РФ Влодзимеж Марчиняк.

Валентина Матвиенко осмотрела входной павильон, который из технического помещения был переоборудован в выставочно-мемориальное, где разместилась мультимедийная выставка, рассказывающая об истории места и самом мемориальном комплексе.

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ ознакомилась с экспозицией, посвященной российско-польским отношениям в XX веке. Она размещается в современном двухэтажном музейно-выставочном центре. Основная идея данной выставки – показать палитру российско-польских отношений и рассказать, что предшествовало Катынской трагедии и как развивались межгосударственные отношения до наших дней.

Также спикер Совета Федерации посетила монумент «Расстрел», на территории которого установлена Стена с указанием фамилий репрессированных советских граждан, при том, что ранее большинство захоронений оставались безымянными.

Валентина Матвиенко, Владимир Мединский и губернатор Алексей Островский возложили венки к монументу репрессированным советским гражданам и алтарной группе польского военного кладбища.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
вчера, 22:09
Страшная авария случилась сегодня, в 18.15, на 437 километре...
вчера, 23:33
41-летний житель Смоленска, имеющий инвалидность, долгое вре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 99