Прокуратура добивается исполнения судебного решения по вяземскому "несуществующему" дому

Новости
Прокуратура добивается исполнения судебного решения о принятии в муниципальную собственность бесхозяйственного многоэтажного дома.

Вяземской межрайонной прокуратурой об обращению заявителя в 2016 году проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства, в части отсутствия коммунальных услуг в доме, расположенном на ул. Ленина в селе Туманово Вяземского района.
Проверкой установлено, что ранее дом состоял на балансе прекратившей свое существование организации и на момент проверки не имел собственника.
В связи с выявленными нарушениями Вяземским межрайонным прокурором в суд было направлено исковое заявление о признании данного дома бесхозяйного имуществом. Решением суда исковые требования удовлетворены.
На основании решения суда межрайонной прокуратурой в адрес администрации сельского поселения внесено представление с требованием принять данный дом в муниципальную собственность и решить вопрос с его дальнейшей судьбой.
Кроме того, прокуратурой в суд подан иск. Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены.
Однако ответчик оспорил данное решение. В марте текущего года определением коллегии по гражданским делам Смоленского областного суда, решение Вяземкого районного суда оставлено без изменения.
"В настоящее время данное судебное решение направлено на исполнение в службу судебных приставов. Окончательное исполнение решения находится на контроле межрайонной прокуратуры. Принятие данного дома в муниципальную собственность позволит решить вопрос с его жильцами", - сообщил "Рабочему пути" старший помощник прокурора области Александр Боровиков.
Напомним, ранее стало известно, что следователи проверят, в каких условиях семья живет в «несуществующем» доме.







Загрузка комментариев...
Читайте также
1 минуту назад
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
46 минут назад
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
Новости партнеров