«Единая Россия» соберет глав своих фракций на форум в августе

Новости
В ЦИК «Единой России» прошло первое в обновленном составе заседание Совета руководителей фракций Партии, руководителем которого был избран глава думской фракции Сергей Неверов. В ходе мероприятия обсуждались механизмы координации работы партийных фракций в Государственной Думе, в региональных парламентах и собраниях административных центров.

Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, открывая заседание, сообщил, что Совет доведет лучшие инициативы по реализации Послания Президента РФ с мест до федерального уровня: «Именно фракционный механизм позволяет нам участвовать в реализации Послания Президента, и здесь трудно переоценить важность вертикальной и горизонтальной координации законодателей. Выявлять лучшие практики, доводить лучшие инициативы по реализации Послания с мест до федерального уровня, помогать максимально быстрому обмену передовым опытом. Данные направления свяжут Совет фракций с повесткой жизни страны, сделают эту партийную структуру понятной и полезной для «Единой России».

По его словам, в партии понимают важность координации и синхронной работы ее фракций в Госдуме, в региональных парламентах и собраниях административных центров. «Совет фракций будет включать в себя не только руководителей региональных фракций, но и руководителей наших депутатских объединений в муниципалитетах. Важно, чтобы для наших коллег в регионах эта площадка была востребована», – подчеркнул секретарь Генсовета партии.

Сергей Неверов в свою очередь сообщил, что «Единая Россия» соберет глав своих фракций на форум во второй декаде августа: «Ориентировочно планируем во второй декаде августа собрать форум руководителей фракций. Это несколько тысяч руководителей фракций законодательных собраний, административных центров, городских округов, муниципальных районов, а также наиболее активных руководителей депутатских объединений поселенческого уровня».

Парламентарий подчеркнул, что предложения по темам, которые необходимо обсудить на форуме, будут выработаны с участием регионов. «Мы будем обсуждать реализацию Послания Президента России. И в Госдуме, и в Совфеде разрабатывается дорожные карты по реализации этого документа. Я знаю, что над этим работают и регионы. Хотелось бы, чтобы предложения, которые вы привезете, прозвучали на этой площадке», – отметил Неверов.

В свою очередь Жаворонков уточнил, что в Президиум Совета руководителей фракций «Единой России» войдут руководители фракций муниципальных образований: «У нас планируется увеличение состава Совета за счет руководителей фракций в муниципальных образованиях административных центров. Таким образом, мы подключаем представителей органов местного самоуправления с их проблематикой».

Кроме того, изменяется норма представительства при формировании Президиума: по два представителя каждого федерального округа – один от заксобрания, один от административного центра. «Президиум будет ротироваться каждые полгода, увеличивается и количество заседаний – не менее одного в квартал», – сообщил Жаворонков.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров