Куда сходить в выходные в Смоленске 21-22 апреля

Новости

С приходом весны оживает не только природа, но и культурная жизнь Смоленска. Эти выходные уже готовы закружить жителей и гостей города в мощном водовороте событий. «Радуга чудес», театр огня, приключения неунывающего таксиста, концерт «Кирпичей» и сытный фест. Подробности читайте в традиционной «бродилке» «РП».

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ МАРШРУТ

Шоу-презентация «Зрелая красота» (16+)
Где: Банкетный зал завода «Кристалл» (ул. Шкадова, 2).
Когда: 21 апреля в 18:00.
Стоимость билетов: 1500 рублей.
В программе: световое шоу Театра огня и света «Многоликие», иллюзионист Trickster Show, бармен шоу от Bar Show Energy, интерактивный мастер-класс от стилиста, виртуозная скрипка, розыгрыши подарков и многое другое! Справки по телефону 60-08-80.

Спектакль «Папа в паутине» (16+)
Где: Смоленский драмтеатр им. А. С. Грибоедова.
Когда: 21 апреля в 18:00.
Стоимость билетов: от 150 рублей.
С момента событий спектакля «Слишком женатый таксист» прошло время. Неунывающий Джон Смит по-прежнему работает таксистом и продолжает жить на две семьи, и в каждой из них подрастают дети - Вики и Гэйвин. И все было бы прекрасно, если бы не паутина! Всемирная паутина! Вики и Гэйвин случайно знакомятся в Интернете и договариваются о встрече… Справки по телефону 38-45-01.

Большой сольный концерт группы «Кирпичи» (16+)
Где: «А-клуб» (ул. Кирова, 29 б).
Когда: 21 апреля в 20:00.
Стоимость билетов: от 700 рублей.
Группа «Кирпичи» вот уже на протяжении 22 лет играет на стыке жанров: рок и рэп. Музыканты не боятся экспериментировать, и каждый их новый альбом не похож на предыдущий. Группа пережила периоды активного ротирования на радио и MTV и периоды практически глухого андеграунда, но все же остается желанным гостем на любой сцене. Справки по телефону 35-87-56.

Фестиваль «Ложка и кружка» (0+)
Где: Музей-заповедник «Гнездово».
Когда: 22 апреля в 12:00.
Стоимость билетов: вход свободный.
Фестиваль вкусной еды вновь развернется в одном из заповедных мест Смоленщины. Гостей ожидает: еда и напитки на любой вкус, кулинарные мастер-классы от шеф поваров, дегустация разнообразных вкусностей, аппетитная музыка, парад домашней кухни, беседы о пище, кулинарный квест, ярмарка кухонной утвари, фермерский рынок и конкурсы. Приходите голодными! Справки по телефону 29-15-80.

ДЕТСКИЙ МАРШРУТ

Спектакль «Курочка Ряба, или Сказка о простом счастье и золотом несчастье» (0+)
Где: Смоленский театр кукол им. Д. Н. Светильникова.
Когда: 21 апреля в 11:00.
Стоимость билетов: от 190 до 300 рублей.
Поход на этот спектакль станет подарком не только для малышей, но и для их родителей. Сюжет сказки приобретает необычайный поворот. Вроде все начнется как обычно – будет и Курочка Ряба, и Дед с Бабкой, и яйцо золотое, и Мышка… Но только пойдут события совсем по другому сценарию. Как выйдет, что Дед окажется на морском побережье, а Бабка с Мышкой на завалинке, кому достанется золотое яичко и что на самом деле является по-настоящему ценным - ответы на все эти вопросы узнает зритель. Справки по телефону 38-37-67.

Представление «Радуга чудес, или Перезагрузка» (6+)
Где: КДЦ «Губернский» (Марш. Жукова, 4).
Когда: 21 апреля в 14:00.
Стоимость билетов: от 300 рублей.
Московский театр «А-шоу» представляет эстрадно-цирковую программу, которая особым образом соединяет в себе приемы выразительности с помощью любимых детских персонажей и эффектных выступлений героев. Артисты призывают всех проникнуться атмосферой восторга, почувствовать себя вовлеченными в волшебный мир. Справки по телефону 38-90-02.

Спектакль «Три веселых поросенка» (0+)
Где: Смоленский театр кукол им. Д. Н. Светильникова.
Когда: 22 апреля в 11:00.
Стоимость билетов: от 190 до 300 рублей.
В основе спектакля - английская народная сказка, ее сюжет известен каждому. Действие происходит в далекой Шотландии, а один из поросят - девочка, которая очень любит цветы и даже строит из них домик. Вместе с Ниф-Нифом, Нуф-Нуфочкой и Наф-Нафом маленькие зрители узнают о выручке и смекалке, о дружбе и трудолюбии. Смешной и в то же время мудрый спектакль рекомендован всем малышам и их родителям. Справки по телефону 38-91-61.

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ МАРШРУТ

Цикл лекций «Далекое - близкое: традиционная народная культура» (12+)
Где: Художественная галерея (ул. Коммунистическая, 4).
Когда: 21 апреля в 16:00.
Стоимость билетов: 200 рублей (с правом посещения выставок), 150 рублей - студентам и пенсионерам, 100 рублей - школьникам.
Четыре лекции историка и культуролога Антонины Тихоновны Смирновой посвящены разным сторонам традиционной культуры и освещают как обряды и религиозные представления, так и народное искусство в его многообразии и глубине символики. В эту
субботу состоится третья встреча, тема которой: «Делу время, потехе час» - о календарных обычаях и обрядах. Справки по телефону 38-25-67.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров