Юрий Сынкин: «Мы готовы выслушать предложения инвесторов о строительстве частных детсадов в Смоленске»

Новости

На заседании комиссии Смоленского горсовета по перспективному развитию города и инвестиционной деятельности депутаты обсудили с представителями администрации участие Смоленска в федеральных, областных и иных программах.

Начальник управления образования и молодежной политики Татьяна Немченкова сообщила, что в 2018 году предполагается участие в ряде программ. В рамках областной государственной программы социальной поддержки граждан, проживающих на территории Смоленской области, на 2014-2020 годы в семи муниципальных детских садах будут создаваться условия для получения детьми-инвалидами качественного образования, а школу №11 будут готовить для получения качественного образования детьми с расстройствами аутистического спектра.

Татьяна Немченкова отметила, что в 2017 году по поручению губернатора Алексея Островского, при поддержке главы города Владимира Соваренко в школе №10 был проведен качественный ремонт, открылся первый в областном центре класс для детей с расстройствами аутистического спектра и детей с умственной отсталостью. Опыт является положительным, поэтому администрация продолжит работу в этом направлении.
Региональная программа позволяет вести строительство пристройки к одной из самых востребованных смоленских школ – школе №33. Помимо этого, город подал заявку на участие в государственной программе по строительству четырех школ, в том числе в Соловьинной роще и по Краснинскому шоссе.

- При планировании бюджетных расходов в Смоленске применяется программно-целевой метод финансирования, который автоматически подразумевает наличие и практическую реализацию программ в различных сферах жизни города. По развитию системы образования у нас есть большая программа, при этом мы приветствуем строительство частных детских садов, а также готовы выслушать предложения инвесторов, - отметил председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин.

- Очень продуктивная работа была проведена комиссией сегодня, на заседание были приглашены представители различных управлений администрации города, с которыми мы обсудили те программы, в которых они участвуют и планируют участвовать, как федеральные, так и областные. Основной упор, который депутатский корпус сделал при обсуждении – предложения по поводу развития муниципально-частного партнерства и государственно-частного партнерства. Была создана рабочая группа по взаимодействию с застройщиками для развития муниципально-частного партнерства, думаю, к следующей комиссии уже появятся какие-то результаты. Мы, как и другие города России, двигаемся в этом направлении, привлекаем и деньги бизнеса, и частных инвесторов для развития социальных программ и социальных объектов на территории города Смоленска, - прокомментировал итоги заседания председатель комиссии по перспективному развитию города и инвестиционной деятельности, член фракции партии «Единая Россия» в Смоленском городском Совете Дмитрий Новиков.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров