В Ярцеве состоится вечер памяти «Одна война – одна судьба»

Новости

20 апреля в городе Ярцево в рамках реализации регионального проекта «Единой России» «Связь поколений» состоится День Памяти, посвященный событиям Великой Отечественной войны.

В мероприятии примут участие Секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, депутаты областной Думы Нина Куликовских, Александр Станьков и Ольга Васильева, члены местной общественной организации «Малолетние узники фашистских концлагерей», представители поисковых отрядов Ярцевского района, а также делегации из Беларуси, Липецка, Перми и Республики Чувашия.

В рамках Дня Памяти в 11.00 в Храме Георгия Победоносца состоится отпевание погибших и найденных поисковиками на Ярцевской земле советских воинов, а также передача родственникам их останков для погребения на родине. Продолжится мероприятие возложением цветов к памятнику, посвященному боям 1941 года, расположенному на реке Вопь, а также к Вечному огню.

В 15.00 во Дворце культуры города Ярцево состоится памятный вечер «Одна война – одна судьба», в котором примут участие поисковики и родственники погибших на смоленской земле воинов. Своими воспоминаниями о войне с участниками вечера поделятся свидетели тех страшных страниц истории – бывшие малолетние узники фашистских концлагерей.

Юному поколению также представится возможность поучаствовать в вечере, ведь именно для них свидетели войны передадут эстафету Памяти.

Заключительным этапом Дня Памяти станет прием Секретаря Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия», председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова делегаций из субъектов России – родственников и земляков солдат, погибших на Смоленской земле.








Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад
Подозреваемые - школьники - задержаны. Возбуждено уголовное ...
38 минут назад

Соответствующее распоряжение от 22 апреля подписал губернатор...

19.04.2024 16:15
В ходе встречи представители уголовно-исполнительной системы...
сегодня, 09:17
В этом им помогло участие в соответствующем нацпроекте. Сред...
Новости партнеров