В Смоленске проходит заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству

Новости

С 14 по 19 апреля Смоленск принимает Всероссийскую олимпиаду школьников по искусству (мировой художественной культуре). В интеллектуальных состязаниях участвуют около двухсот одаренных ребят из 52 регионов страны, ставших победителями региональных этапов конкурса.

Напомним, Всероссийская олимпиада школьников по искусству считается самой молодой: она проходит с 2010 года. За это время Смоленщина уже во второй раз становится площадкой для юных знатоков мировой художественной культуры.

С видеоприветствием к школьникам обратилась Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева: «Олимпиада – это праздник ума, таланта, дружбы. Это новая высота, которую нужно преодолеть. Не останавливайтесь на достигнутом. Дерзайте, стремитесь к новым вершинам и все получится!».

В свою очередь, заместитель председателя Коми­тета Совета Федерации Федерального собрания по науке, образованию и культуре Сергей Рыбаков отметил: «Очень символично, что вы оказались именно в Смоленске, ведь здесь имеется  прекрасная возможность получить огромное эстетическое удовольствие от просмотра замечательных памятников архитектуры и искусства, галерей и музеев».

Своими впечатлениями от участия в Олимпиаде поделилась девятиклассница из Санкт-Петербурга Алиса Михайлова: «Я очень рада, что стала победителем регионального этапа Олимпиады. Это предоставило мне уникальный шанс не только продемонстрировать свои силы наравне с самыми умными ребятами со всей России, но и побывать в городе-герое Смоленске. Впечатлений от Смоленска много. Этот город очаровал меня своим теплом, радушием и гостеприимством!».








Загрузка комментариев...
Читайте также
40 минут назад
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
Новости партнеров