«Разбогател на полмиллиона». В Смоленске сотрудник ГИБДД обвиняется в ограблении женщины

Новости

Инспектора ОБ ДПС ГИБДД регионального УМВД РФ по Смоленской области ждет суд, его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, с применением насилия, в крупном размере).

Как выяснили следователи, страж порядка узнал, что жительница Смоленска собирается покупать машину. Используя служебное положение, он выяснил, где живет женщина. 30 сентября 2017 года потерпевшая собиралась ехать в соседний регион за автомобилем, сотрудник полиции встретил ее у подъезда, толкнул в спину и вырвал из рук сумку, в которой лежали 505 тыс рублей.

Через несколько дней полицейского задержали, ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении преступления страж порядка не признал.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщила «Рабочему пути» старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области Наталья Зуева.

«В настоящее время полицейский отстранен от исполнения служебных обязанностей. В случае признания судом его вины в инкриминируемом преступлении он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности», - сообщили «РП» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:30
В Смоленском драмтеатре им. Грибоедова по поручению губернат...
вчера, 22:01
С компании блогера Миши Литвина требуют больше 1 млн рублей ...
вчера, 21:09
Смоляне могут не только найти себе преданного пушистого друг...
вчера, 20:35
Последнее подорожание топлива «Роснефти» в Смоленской област...
Новости партнеров