В Смоленске пройдет «Ночь музеев - 2010»

Новости

22 мая в Смоленске уже шестой раз пройдет одно из самых долгожданных событий мая - «Ночь музеев - 2010». В этом году у смолян есть уникальная возможность - прямо под открытым небом у Громовой башни увидеть настоящий парад исторических эпох. Участники, в этом году их более 100, подготовили настоящее театрализованное представление. Зрители под звуки обрядовой музыки древних славян посетят главный смоленский торг,  станут "очевидцами" боя Меркурия с татарским исполином,  битвы наших войск с армией Сигизмунда III времен героической обороны города 1609-1611 годов, поддержат "вернувшихся из боя" русских солдат пехотного корпуса генерала Раевского.

Только раз в году в ночном шоу сплетаются прошлое и настоящее. Новинкой этого сезона станет Freeze Light («замороженный свет»). Ведь ночь – это идеальное время суток для светограффити. В ночь музеев у Громовой башни состоится мастер-класс по фризлайту, где все желающие смогут узнать хитрости и особенности рисования светом.
Музейное шоу начнется 22 мая у Громовой башни в 21.00, а завершится в два часа ночи. Зрители смогут наблюдать театральное действие, сопровождаемое песнями и танцами, на импровизированной сцене под открытым небом у крепостной стены и на огромном светодиодном экране.








Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад

В обшей сложности они обогатились на 1 миллион рублей. Однако...

сегодня, 10:16
Подозреваемые - школьники - задержаны. Возбуждено уголовное ...
сегодня, 09:55

Соответствующее распоряжение от 22 апреля подписал губернатор...

19.04.2024 16:15
В ходе встречи представители уголовно-исполнительной системы...
Новости партнеров