Уборка улиц Смоленска ведется в круглосуточном режиме

Новости

В уборке улично-дорожной сети задействована специализированная техника МБУ «Спецавто»: подметально-уборочные и поливальные машины, машины-«пылесосы», трактора-щетки, погрузчики, самосвалы. Для удаления грязи в труднодоступных местах используется ручной труд. 6 апреля была запущена насосная станция на реке Днепр (в районе ул. Краснофлотской), где происходит набор воды для мытья улиц.

«Учтя жалобы населения в прошлые годы на образование больших клубов пыли при работе спецтехники, предприятие на сегодняшний день применяет другую технологию уборки грязи и пыли с улиц - вначале должна проехать цистерна, разбрызгивающая воду. Жидкость «прибьёт» и смочит пыль. Уже после этого двигается трактор (или другая машина) со щеткой, с помощью которой грязь сметается», - сообщает пресс-служба администрации Смоленска.

По словам директора МБУ «Спецавто» Александра Астахова, с наступлением теплой погоды перед предприятием стоит задача в достаточно короткий период привести дороги и, что немаловажно, тротуары города к летней эксплуатации. На большинстве участков уже проведен сбор зимних накоплений. Вместе с тем, с учетом возрастания запыленности дорог, организация выпускает «пылесосы» и поливальные машины.

Стоит отметить, что «Спецавто» активно изучает мнение жителей Смоленска, касающееся уборки городских территорий. Все свои пожелания и предложения для оперативной работы смоляне могут озвучивать в социальных сетях на аккаунтах предприятия.








Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
Новости партнеров