Ливни обострили городские проблемы в Смоленске

Новости

Судя по информации, прозвучавшей 17 мая на очередной планерке в администрации Смоленска, главные проблемы последних дней - зарядившие дожди, грязь на улицах
и долги смолян за услуги ЖКХ.

Так, на улицах во многих местах практически не действует ливневая канализация, а майские дожди лишь усугубили ситуацию. За первую декаду мая выпало 90 процентов месячных осадков. Из-за того  что воде некуда деваться, страдает изоляция теплотрасс, куда попадает вода.
Как отметил и. о. мэра Константин Лазарев, во время утреннего рейда по городу бросается в глаза огромное количество пустых бутылок на Блонье, в Реадовке и вдругих парках Смоленска. С одной стороны, граждане «забывают», что есть специальные места для сбора мусора. С другой - по-прежнему часть мусорных контейнеров не вывозится своевременно. Также остаются в пыли и грязи многие тротуары. Поэтому руководство города решило продолжить практику привлечения на субботники работников мэрии, чтобы снять эту проблему.
Отмечалась и задолженность граждан за коммунальные услуги. Цифра превысила 400 миллионов рублей. Из-за этого трудно решать другие городские проблемы. Например, такие, как многочисленные раскопы после ремонта подземных коммуникаций на улицах. Один из них «красуется»  на  ул. 25 Сентября уже полтора  месяца.
 









Загрузка комментариев...
Читайте также
44 минуты назад
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
Новости партнеров