В Смоленской области досрочно ЕГЭ сдали 502 человека

Новости

Большинство из них – граждане Белоруссии.

Губернатор Алексей Островский провел очередное рабочее совещание, в ходе которого рассматривался вопрос готовности региона к проведению Единого государственного экзамена в нынешнем году.

Как сообщил начальник департамента по образованию и науке Николай Колпачков, для Смоленской области это уже 16-ый ЕГЭ.

Традиционно экзамен проводится в два периода: досрочный и основной. Для проведения Государственной итоговой аттестации в досрочный период, который завершился 11 апреля, работали 25 аудиторий в двух пунктах проведения экзаменов (ППЭ) на базе школ Краснинского и Руднянского районов. Выбор муниципалитетов обусловлен близким территориальным расположением и развитой транспортной сетью с Республикой Беларусь, т.к. наибольшее число участников досрочного ЕГЭ – жители соседнего государства.

По словам начальника профильного департамента, во всех пунктах в досрочный период применялась технология печати контрольно-измерительных материалов непосредственно в аудиториях, а также система видеонаблюдения в режиме онлайн. Экзамены  прошли без технических сбоев и нарушений.  Для их сдачи зарегистрировались 502 участника – выпускники прошлых лет, обучающиеся учреждений среднего профессионального образования, иностранные граждане и др.

Отмечалось, что для проведения ЕГЭ в досрочный период были утверждены Государственная экзаменационная и предметная комиссии. Все категории работников прошли соответствующее обучение.

«За пунктами были закреплены медицинские работники и представители УМВД, которые находились там во время проведения экзамена. В дополнение к этому  осуществлялось наблюдение, как со стороны Российского союза молодежи, так и со стороны общественных организаций. Также в период досрочной аттестации были проведены соответствующие проверки Федеральным центром тестирования и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Нарушений со стороны контролирующих органов не выявлено», - подчеркнул Николай Колпачков.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 20:31
3 минуты назад
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
сегодня, 19:44
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
Новости партнеров