Верховный суд РФ рассмотрит жалобу на приговор банде «чёрных риелторов», насильно вывозивших людей на Смоленщину

Новости
Члены банды незаконно присвоили несколько квартир, принадлежащих пожилым людям или инвалидам, а также ранее судимым и алкозависимым, пишет REGNUM.

Верховный суд РФ рассмотри жалобу на приговор членам банды «черных риелторов», которых ранее признали виновными в махинациях с московскими квартирами и похищении людей.
По данным следствия, в период с 2012 по 2014 годы шесть членов банды незаконно присвоили несколько квартир, принадлежащих пожилым людям или инвалидам, а также ранее судимым и алкозависимым.
Установлено, что злоумышленники насильно перевозили владельцев квартир в Смоленскую область и удерживали их в заброшенных или малопригодных для проживания домах, после чего продавали их недвижимость.
В итоге суд приговорил одного из них к 3,8 годам колонии-поселения, других — от 10 до 16 лет тюрьмы. Кроме того, в состав банды входил экс-замначальника управления МВД по Смоленску, которого приговорили к семи годам тюрьмы.
Также осуждены еще трое соучастников преступлений. Следователи продолжают расследовать уголовные дела по другим эпизодам деятельности более 20 участников, в том числе против уже осужденных.







Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

32 минуты назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
52 минуты назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

сегодня, 11:03
Новости партнеров