Ольга Окунева встретилась с юнармейцами Смоленщины

Новости

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, федеральный координатор проекта партии «Крепкая семья» Ольга Окунева посетила вторую профильную юнармейскую смену на базе санатория Н. М. Пржевальского.

Ольга Владимировна рассказала о работе в Государственной Думе, работе проектов партии «Единая Россия», а также ответила на вопросы ребят.

Специализированная профильная смена «Юнармейцы» проводится с участниками Смоленского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» с 26 марта по 8 апреля на безе Санатория имени Пржевальского.

В смене принимает участие 200 юнармейцев в возрасте от 14 до 17 лет. Программа смены является воспитательной, акцент сделан на военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование духовно-нравственной и эстетической культуры, укрепление морально-волевых качеств участников регионального отделения ВВПОД «Юнармия» через спортивные и интеллектуальные соревнования, развитие творческих способностей, воспитание чувства сплоченности, укрепление положительного отношения к службе в армии. В рамках реализации программы проводятся Школа юнармейца, тренинги личностного роста, юнармейский КВН, конвейер юнармейских проектов, флешмобы, мастер-классы силовых ведомств и другие мероприятия.

«Мы изучаем успешные практики по расширению возможностей использования детской инфраструктуры круглогодичных мест отдыха и оздоровления детей, стимулирования социального развития детей. Тематические смены, которые регулярно организовываются администрацией Смоленской области, позволяют детям быть погруженными в начальную профессиональную среду. Сейчас весенние каникулы у детей, они не ищут куда пойти, а имеют возможность одновременно заниматься и организованно отдыхать, получать комплекс оздоровительных процедур. Важно, что в регионе созданы все условия для круглогодичного отдыха и оздоровления детей, которые отвечают нормам безопасности. На площадке партпроекта «Крепкая семья» собираются предложения по расширению возможностей использования детской инфраструктуры, которые будут предложены регионам РФ для реализации, в частности организации тематических смен для семей с детьми», - отметила Ольга Окунева.

На встрече с юнармейцами главной темой обсуждения стала специальная программы отдыха. «В рамках тематической смены для детей подготовлена специальная программа обучения, комплекс оздоровительных мероприятий. Все участники встречи отмечают, что такой отдых помогает получить дополнительные полезные навыки, объединяет коллектив», - добавила спикер.

В ходе встречи ребята также получили возможность задать парламентарию самые разные и неожиданные вопросы.Кроме того, координатор партпроекта «Крепкая семья» обсудила вопросы безопасности с руководством санатория, совместно с сотрудниками МЧС была проведена проверка работы сигнализации, а также учебная эвакуационная тренировка.

«Мы слышим запросы от детей и взрослых на обучение оказывать первую помощь, как вести себя в случаях чрезвычайных ситуаций. Запрос граждан на безопасность значительно вырос. Мы с активистами партпроекта «Крепкая семья» продумываем ряд инициатив совместно с профильными ведомствами по подготовке специальных тематических программ для детей и взрослых», - отметила она.








Загрузка комментариев...
Читайте также
34 минуты назад
К утру субботы дождь закончится, и уик-энд пройдет без осадк...
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

сегодня, 16:48
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
Новости партнеров