В Смоленской области выдан первый льготный кредит в рамках «Программы 6,5%»

Новости

Первый кредит в размере 5 млн. рублей предоставлен лесозаготавливающему предприятию из Хиславичского района на приобретение грузового автомобиля.

Отметим, что филиал «Россельхозбанка» выдал кредит в рекордно короткие сроки: с момента подачи заявки до перечисления средств, прошло всего 5 дней.

Напомним, что субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие свою деятельность на территории региона, могут получить кредиты на льготных условиях в рамках «Программы 6,5%», которая реализуется Министерством экономического развития Российской Федерации.

Программа ориентирована на поддержку инвестиционных проектов, предусматривающих создание или приобретение основных средств, включая строительство и модернизацию зданий и сооружений, проведение инженерных изысканий, подготовку проектной документации, а также на пополнение оборотных средств. При этом, конечная ставка по кредиту не может превышать 6,5%.

Стоит отметить, что от целей, на которые будет направлен заем, зависят его размер и сроки предоставления: так, на пополнение оборотных средств может быть выдано от 3 до 100 миллионов рублей на срок до 3 лет, на инвестиционные цели – до 1 миллиарда рублей на период до 10 лет.

Напомним, что на встрече с губернатором Алексеем Островским заместитель Председателя Правления банка Оксана Лут отметила: «Региональный филиал «Россельхозбанка» в полном объеме осуществляет поддержку организаций, работающих в отрасли сельского хозяйства области, в том числе, в рамках Программы льготного кредитования, особенно важной для субъектов малого бизнеса. Мы видим направления дальнейшего развития нашей деятельности на Смоленщине и, безусловно, готовы участвовать в финансировании предприятий как аграрно-промышленной сферы, так и иных отраслей».

По информации департамента инвестиционного развития Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
53 минуты назад

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

17 минут назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
Новости партнеров