Работодатели задолжали смолянам почти 17 миллионов рублей

Новости
В администрации региона под председательством заместителя губернатора Николая Кузнецова состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по предупреждению возникновения задолженности по заработной плате, а также выработке комплекса мер по ее погашению. Ситуация с просроченной задолженностью по выплате зарплаты перед работниками в организациях всех форм собственности находится на особом контроле губернатора Алексея Островского.

В ходе заседания Межведомственной комиссии, в частности, отмечалось, что по данным еженедельного мониторинга Государственной инспекции труда в Смоленской области и Территориального органа Федеральной службы государственной статистики суммарная задолженность по заработной плате в нашем регионе на данный момент составляет почти 17 млн рублей. В должниках – восемь организаций всех форм собственности, численность работников, перед которыми имеется задолженность, – 565 человек.

По данному показателю, по состоянию на 1 марта, в рейтинге субъектов Российской Федерации, входящих в Центральный федеральный округ, Смоленская область занимает 12-ое место из 18-ти регионов в порядке убывания. Больше всего долгов перед гражданами «накопили» Калужская область – 91,2 млн рублей, город Москва – 61,3 млн рублей и Московская область – 60,5 млн рублей.

Стоит подчеркнуть, что задолженность по заработной плате на градообразующих и системообразующих предприятиях, расположенных на территории Смоленской области, отсутствует. Данная проблема, отмечали участники заседания, характерна для организаций, не преодолевших кризисные явления или находящихся в процедурах банкротства.

Напомним, что по поручению главы региона Алексея Островского в департаменте государственной службы занятости населения продолжает работать «горячая линия», цель которой – оперативное выявление задолженности по заработной плате. Контактный телефон – (4812) 38-61-12.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров