В Смоленске прошла репетиция парада к 9 Мая

Новости
Парад Победы5 мая на площади Ленина состоялась полноформатная репетиция парада, посмотреть которую, вооружившись видеокамерами, фотоаппаратами и сотовыми телефонами,  пришли сотни жителей города. Судя по репетиции, смолян ждет в День Победы незабываемое зрелище.
По главной площади города, чеканя шаг, пройдут 2200 военных. Открывать парад будут военнослужащие в форме, сшитой по образцу обмундирования времен Великой Отечественной войны. Также промаршируют военнослужащие в форме, символизирующей все виды вооруженных сил нашей страны – сухопутные, военно-воздушные и военно-морской флот. Завершит торжественное шествие военная техника. Зрителей репетиции она привела в настоящий восторг. В эту среду, пока тяжелая артиллерия ждала своего выхода, немало горожан собралось полюбоваться машинами. А сколько было желающих сфотографироваться на их фоне! Не каждый день увидишь зенитно-ракетные комплексы, транспортно-заряжающие машины, зенитные установки, БТРы, КАМАЗы, салютные установки, которые вечером 9 мая устроят в небе красочное зрелище.
В этом году салютовать будут четыре орудийных расчета, которые разместятся  на набережной у Днепра, на улице Фрунзе за средней школой № 22, на стадионе за Никольскими воротами, на ул. Николаева за средней школой № 26 имени А.С. Пушкина. С каждой точки дадут по 30 залпов. Салют с набережной Днепра будут сопровождать пушечные выстрелы.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров