Администрация Смоленска обратится в суд с требованием о запрете эксплуатации ТРЦ «Зебра»

Новости

Об этом стало известно на совещании под председательством главы города Владимира Соваренко, на котором рассмотрели вопрос состояния безопасности в торгово-развлекательном комплексе «Зебра».

На заседании сообщили, что в 2012-2013 годах была незаконно проведена реконструкция здания, в котором располагается «Зебра», согласие на ввод в эксплуатацию ТРЦ не получил до сих пор. У городских властей вызывает обеспокоенность состояние систем обеспечения пожарной безопасности в здании.

«По инициативе Владимира Соваренко администрацией города будет направлено исковое заявление в Арбитражный суд Смоленской области с требованием о запрете эксплуатации ТРЦ «Зебра» и признании этого объекта недвижимости самовольной постройкой», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе администрации Смоленска.

Также в адрес прокуратуры Ленинского района, ГУ МЧС России по Смоленской области, департамента государственного строительного и технического надзора Смоленской области, территориального управления Роспотребнадзора, иные контролирующие органы будут направлены обращения о необходимости проведения в ТРЦ «Зебра» проверки всех требований безопасности.

Фото: tc67.ru









Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад

В общей сложности он присвоил больше полутора миллионов ...

15.03.2024 15:22
Документ предусматривает взаимодействие сторон в вопросах ду...
вчера, 13:48
Свое избирательное право реализовали подозреваемые, обвиняем...
46 минут назад
Депутат Госдумы от «Единой России» побывал в нескольких учре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103