В группе украинского пранкера, придумавшего фейк о 300 погибших в Кемерово, нашли смолян

Новости
Фейк о 300 погибших при пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» распространил украинский пранкер Евгений Вольнов. Он решил хайпануть на трагедии в Кемерове и сообщил в морги Кемерова о большом числе трупов, представляясь сотрудником МЧС.

Вольнов рассказал на своем YouTube-канале, как устроил целую серию розыгрышей. Многие жители Кемерова поверили в фейковые сообщения и на стихийном митинге потребовали объяснений от властей.
Вольнов выложил в YouTube записи разговоров с сотрудниками моргов. Пранкер, представившись «майором МЧС Поздняковым», говорил, что сейчас «подвезут» более 300 трупов.
Также Вольнов вел «пранкострим» в то время, пока МЧС разгребали завалы «Зимней вишни». Пранкер назвал его «Угораем вместе с Кемерово». Всего пожару в торговом центре Вольнов посвятил 12 видео на своем канале. Некоторые из них собрали больше 70 тысяч просмотров.
Хакеры проанализировали состав подписчиков паблика, который создал украинский пранкер. Пользователи рунета, кстати, не стесняются в выражениях относительно поступка, который совершил этот телефонный хулиган. «Мерзкая сволочь» - это самые мягкие слова, которые адресуют ему.
Оказалось, что среди его подписчиков сотни россиян и десять человек из Смоленска и Смоленской области.
В рунете уже обсуждают, что юридических последствий для этого гражданина Украины, скорее всего, не будет, но от моральной ответственности его никто не освободит.
Мощная волна подобных вбросов – не редкость для таких моментов. И зачастую эмоции берут верх над здравым смыслом, после чего люди забывают о том, что нельзя верить всей информации, распространяемой в социальных сетях. В интернете хватает мразей, которые пиарятся на чужой беде. При этом на горе, которым охвачены не только кемеровчане, но и вся страна, им попросту плевать.
Напомним, в воскресенье в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово произошел пожар. По официальной информации погибли 64 человека, большая часть из которых дети. В больницах находятся 13 пострадавших.
Сегодня в Смоленске прошла акция в память о погибших в ТРЦ «Зимняя вишня».







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 20:02
сегодня, 19:26

Эта работа займет не менее пяти дней. Подробнее об этом ...

сегодня, 18:15

Владимир Николаевич Полозов пропал в поселке Стодолище Починковского...

Новости партнеров