Смоленские предприятия приглашают присоединиться к акции «Неделя без турникетов»

Новости

Она будет проходить в Смоленской области с 16 по 23 апреля. В эти дни старшеклассники и студенты посетят крупные предприятия региона и познакомятся с особенностями инженерных и рабочих специальностей.

«Неделя без турникетов» представляет собой комплекс мероприятий, направленных на непосредственное знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в их регионе.

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится с 2015 года. Акция проходит два раза в год: в третью неделю апреля и третью неделю октября. В октябре 2017 года в Акция проходила на территории 70 субъектов Российской Федерации. В ней приняли участие 1399 предприятий и около 70 000 школьников и студентов. В рамках акции планируется посещение научно-производственных подразделений, знакомство с музеями истории предприятий, мастер-классы, общение с успешными работниками предприятия, профориентационное тестирование, родительские собрания в формате: школа-ВУЗ-предприятие.

Также состоится конкурс на лучшие фото и видео, выложенные участниками в социальных сетях. Победители получат памятные подарки и дипломы.

«Приглашаем промышленные предприятия нашего региона принять участие в акции! Это яркая возможность представить свое предприятие, найти ценные кадры и другие ресурсы для динамичного развития производства», - сообщает департамент инвестиционного развития Смоленской области.

К акции уже присоединились ООО «Полимер», ОАО «Пирамида», ООО Сафоновская швейная фабрика «Орел», ООО «Розтех» и Смоленский полиграфический комбинат.








Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 15:41
Новости партнеров